les commissions

Communauté de Communes

Président : Vidal Joël

Délégué : Angles Alain

Appels d'Offres

Président : Vidal Joël

Délégués :

Carrière Christian

Christmann Serge

Mallevialle Jean-Marie

Suppléants :

 Rivière Jérome

Boudou Sylvie

Angles Alain

Syndicat mixte des Eaux du Lévézou (SMELS)

Président : Vidal Joël

Délégués :

Carrière Christian

Mallevialle Jean-Marie

Suppléants :

Angles Alain

Gayraud Françoise

Syndicat d'Energie de l'Aveyron (SIEDA)

Délégué :

 Angles Alain

Syndicat mixte pour la modernisation numérique et l'Ingénierie Informatique des Collectivités et établissements publics Adhérents (SMICA)

Christmann Serge

Délégué à la Défense

Vidal Joël

Délégué au Centre de Secours de Pont de Salars

Mallevialle Jean-Marie

Délégué au SIVU de Cassagnes

Rivière Jérôme

Boissonnade Kevin

Commission des Finances/ Budgets

Président : Vidal Joël

Délégués :

 Angles Alain

Gayraud françoise

Rivière Jérôme

Alvernhe Colette

Fabre Gérard

Commissions d'Urbanisme et Travaux

Commission d'Aménagement Foncier(CLAF) 

Président : Vidal Joël

Délégués :

 Angles Alain

Rivière Jérôme

Carrière Christian

Fabre Gérard

Julien Michel

Délégué Aveyron Ingénierie ;

Christmann Serge

 

Commission des Chemins Agricoles et Ruraux

et Voiries

Président : Vidal Joël

Vice-Président : Carrière Christian

Délégués :

Rivière Jérôme

Christmann Serge

Alvernhe Colette

Boissonnade Kévin

Commission Aide Sociale

Président : Vidal Joël

Vice-Président : Gayraud françoise

Délégués :

Alvernhe Colette

Boudou Sylvie

Membres non élus

Baine Mireille

Rivière Gilbert

Saussol André

Baldet Josette

 

Commission Développement Numérique

et Communication

Président : Vidal Joël

Vice-Président : Christmann Serge

Délégués :

Gayraud françoise

Boudou Sylvie

Alvernhe Colette

Commission Communale des Impôts Fonciers

Président : Vidal Joël

Vice-Président : Gayraud françoise :

Membres :

 Angles Alain

Boudou Sylvie

 Christmann Serge

Rivière Jérôme

Fabre Gérard

Membres non élus :

Saussol André

Rivière Gilbert

Dumarest Laurent

Witas Françis

Délégué au Affaires et Transports Scolaires

Président : Vidal Joël

Vice-Présidentes : 

Gayraud Françoise

Boudou Sylvie

Délégué :

Carrière Christian

 

Commission des Fêtes et Cérémonies

Sports , Animations et Tourisme

Président : Vidal Joël

Délégués :

Boudou Sylvie

Alvernhe Colette

Gayraud Françoise

SMBVV Syndicat Mixte Du Bassin Versant du VIAUR

Président : Vidal Joël

Délégué :

Mallevialle Jean-Marie

Suppléant :

 Christmann Serge

Responsables des Salles Communales

Trémouilles ;

Alvernhe Colette

Boudou Sylvie

Saint Hilaire :

Rivière Jérôme

Boissonnade Kévin